Цифровизация энергетического сектора Казахстана JP Innovative и АО "Энергоинформ" создали консорциум для совместного внедрения цифровых решений в энергетической отрасли Республики Казахстан
Social Share

Цифровизация энергетического сектора Казахстана

Энергетика переживает одно из самых серьезных преобразований за последние 100 лет.

Многие эксперты дают прогноз, что уже через 15 – 20 лет традиционная энергетика станет отмирающим явлением с перспективой окончательного вытеснения в пользу новых источников энергии через 50 – 60 лет.

Главные задачи, которые энергетикам придется решать в ближайшие годы лежат не в области традиционной энергетики, а в области информационных технологий.

Цифровизация энергетического сектора Казахстана

Цифровая трансформация является одной из основных тенденций развития электроэнергетической отрасли.

Сегодня технологии опережают бизнес-процессы, оказывая давление на компании, требуя постоянного улучшения производительности. Раньше управление технологиями в энергетике разделялось между информационными технологиями (IT) и операционными (эксплуатационными) технологиями (OT).

IT и OT больше не могут существовать независимо друг от друга и начинают сходиться, открывая двери новым возможностям. Становится критически важной интеграция данных на всех уровнях производства и управления.
Image

Цифровизация энергетического сектора Казахстана

JP Innovative принимает активное участие в практической реализации проектов цифровизации в области энергетики в Казахстане

Расскажите о вашей ситуации, и мы предложим лучшие решения!

Другие анонсы
;